Sportangebote suchen

Sportart

Wochentag

Angebot Alter Uhrzeit Ort Schwerpunkte Übungsleiter
Schauen sie auch unter REHA Sport -
-
vorstand@scvm.de Geschäftsstelle (040 - 723 99 29)
Seniorengymnastik 65 - 99 Montag
10:00 - 11:00
Halle Sandwisch Nicole Reinhold (22 71 60 31)
Seniorengymnastik 65 - 99 Montag
10:00 - 11:00
Halle Sandwisch Nicole Reinhold (22 71 60 31)
Eltern-Kind -Turnen 1 - 3 Montag
15:00 - 16:00
Halle Ochsenwerder Anja Ahrens
Eltern Kind Turnen 3 - 4 Montag
15:30 - 16:30
Halle Kirchwerder Maren Otte (741 28 437)
Kinderturnen 6 - 7 Montag
16:00 - 17:00
Halle Zollenspieker Melanie (79 32 77 59)
Bewegungsspiele und Abenteuerturnen 4 - 6 Montag
16:15 - 17:15
Halle Ochsenwerder z.Z mit Warteliste Anja Ahrens
Eltern Kind Turnen 1,5 - 3 Montag
16:30 - 17:30
Halle Kirchwerder Maren Otte (741 28 437)
Geräteturnen 7 - 8 Montag
17:00 - 18:00
Halle Zollenspieker Melanie (79 32 77 59)
Einrad Profis 12 - 15 Montag
17:30 - 18:30
Halle Kirchwerder Anja Wulff (723 70 157)
Herzsport 40 - 99 Montag
18:00 - 19:00
Gymnastikhalle Kirchwerder Inga Stellmacher (723 99 29)
Bauch-Beine-Po - Montag
18:00 - 19:00
Halle Sandwisch Kathrin Bulgrin
Geräteturnen für Jungs 8 - 18 Montag
18:00 - 19:00
Halle Zollenspieker Melanie Ahuis (79 32 77 59)
Einrad Profis 14 - 18 Montag
18:30 - 19:30
Halle Kirchwerder Anja Wulff (723 70 157)
WORKOUT - Montag
19:00 - 20:00
Halle Fünfhausen links Nicole Reinhold (22 71 60 31)
Badminton Erwachsene 18 - Montag
19:00 - 22:00
Halle Ochsenwerder Freizeitmix + Breitensport Liga, nach Absprache Stefan Lau (040-73 71 71 66)
Bauch, Beine, Po und mehr 16 - 60 Montag
19:30 - 20:30
Halle Kirchwerder Sabrina Bittkau (22 80 28 29)
Trachtengruppe - Kinder, Jugend und Erwachsene - Montag
19:30 - 21:00
Gasthof Hitscherberg Angelika Kock (7230749), Larissa Kaiser
Volleyball 'Optimisten' - Montag
19:30 - 21:30
Halle Fünfhausen mitte Gundolf Witthoefft (723 85 91)
Zumba Fitness 18 - 70 Montag
20:00 - 21:00
Halle Fünfhausen rechts Nicole Reinhold (22 71 60 31)
Herren - Montag
20:00 - 22:00
Halle Fünfhausen rechts Gundolf Witthoefft (723 85 91)
Stepaerobic 16 - 60 Montag
20:30 - 21:30
Halle Kirchwerder Sabrina Bittkau (22 80 28 29)
Eltern-Kind-Turnen 1 - 3 Dienstag
15:00 - 16:00
Halle Sandwisch Anja Frank
Kinderturnen 3 - 5 Dienstag
16:00 - 17:00
Halle Sandwisch Anja Frank
Kreativer Kindertanz ab 4 Jahre 3 - 6 Dienstag
17:00 - 18:00
Gymnastikhalle Kirchwerder Erika Schröder (erika0000@hotmail.de)
TT Jugend - 17 Dienstag
17:00 - 20:00
Halle Fünfhausen links
weibliche Jugend 12 - 16 Dienstag
17:00 - 19:00
Halle Fünfhausen mitte Uta Hansen-Link (0178 4004737), Tobias Niemann
Hip Hop ab 10 Jahre 10 - Dienstag
18:00 - 19:00
Gymnastikhalle Kirchwerder Erika Schröder (erika0000@hotmail.de)
Herzsport 40 - 99 Dienstag
18:00 - 19:00
Halle Ochsenwerder Yvonne Stefok (0172 944 51 58)
Fit und Aktiv im Alter 60 - 99 Dienstag
18:00 - 19:00
Halle Kirchwerder 12x, Mit Anmeldung Mouna (040-723 99 29)
"rundum AKTIV" 45 - 99 Dienstag
19:00 - 20:00
Halle Ochsenwerder Sabine Braun (0170 280 65 19)
Männer Fit - Dienstag
19:00 - 20:00
Halle Kirchwerder Bettina Otte (180 10 210)
Rücken Aktiv " Bewegen statt schonen" - Dienstag
19:00 - 20:00
Halle Zollenspieker 10x, Bezuschussung durch Krankenkasse möglich Natalia van Poucke (73 71 70 16)
'Volleyspiekers' - Dienstag
19:00 - 21:00
Halle Fünfhausen mitte Eleonore Gotthard (723 88 57)
"rundum AKTIV" 45 - 99 Dienstag
19:00 - 20:00
Halle Ochsenwerder Sabine Braun (0170 280 65 19)
Hatha - Yoga für Anfänger 20 - 70 Dienstag
20:00 - 21:00
Halle Zollenspieker 15x90min Natalia van Poucke (73 71 70 16)
All Mixed up 25 - 60 Dienstag
20:00 - 21:00
Halle Ochsenwerder Sabine Braun (0170 280 65 19)
Jugendturnen 16 - 19 Dienstag
20:00 - 21:00
Halle Kirchwerder Bettina Otte (180 10 210)
Orientalischer Tanz - Dienstag
20:00 - 21:30
Gymnastikhalle Kirchwerder Britta Hövelmann (0176 488 023 40)
TT Herren 18 - Dienstag
20:00 - 22:00
Halle Fünfhausen links Manfred Zufall (724 63 46)
'Rückenkrücken' - Dienstag
20:00 - 22:00
Halle Fünfhausen rechts Dirk Griebel (723 85 76)
Standart-Tanzen - Dienstag
19:00 - 20:00
Gasthof Hitscherberg Beate Elze (723 99 95)
Judo 6 - 15 Mittwoch
16:00 - 19:00
Halle Fünfhausen links Olaf Lenz (733 00 76), Olaf Jendert
Showprojekt 8 - 13 Mittwoch
16:30 - 18:00
Halle Zollenspieker mit Spartenbeitrag Anna-Lena Nieren (79 31 93 58)
Kinderturnen 9 - 11 Mittwoch
17:00 - 18:00
Halle Kirchwerder Bettina Otte (180 10 210)
Einrad für Anfänger und Fortgeschrittene 6 - 11 Mittwoch
17:00 - 18:00
Halle Fünfhausen März-Oktober, Halle Ochsenwerder Oktober-März Inga Stellmacher (723 99 29)
Krebsnachsorge 30 - 99 Mittwoch
18:00 - 19:00
Halle Ochsenwerder Rehasport Mouna Menai (040-723 99 29)
"ALTERaktive" 60 - 99 Mittwoch
18:00 - 19:00
Gymnastikhalle Kirchwerder 12x, Bezuschussung durch Krankenkasse möglich Angelika Hadamitzky (723 85 46)
Linedance 20 - 70 Mittwoch
18:00 - 19:00
Halle Sandwisch Harald Schultz (0170 9056 787)
Einrad für Profis 11 - 18 Mittwoch
18:00 - 19:00
Halle Fünfhausen März-Oktober, Halle Ochsenwerder Oktober-März Inga Stellmacher (723 99 29)
"ALTERaktive" 60 - 99 Mittwoch
18:00 - 19:00
Gymnastikhalle Kirchwerder 12x, Bezuschussung durch Krankenkasse möglich, > Fit bis ins hohe Alter < Angelika Hadamitzky (723 85 46)
Showprojekt 13 - Mittwoch
18:00 - 19:30
Halle Zollenspieker mit Spartenbeitrag Heike Nieren (79 31 93 58)
Geräteturnen 12 - 13 Mittwoch
18:00 - 19:00
Halle Kirchwerder Bettina Otte (180 10 210)
Badminton Erwachsene 18 - Mittwoch
19:00 - 22:00
Halle Zollenspieker Freizeitmix Jörn Albers (723 99 74)
Gesundheitsgymnastik und Entspannung 40 - 75 Mittwoch
19:00 - 20:00
Halle Ochsenwerder Mouna Menai (040-723 99 29)
Jugendturnen 14 - 16 Mittwoch
19:00 - 20:00
Halle Kirchwerder Bettina Otte (180 10 210)
Gesundheitsgymnastik und Entspannung 40 - 75 Mittwoch
19:00 - 20:00
Halle Ochsenwerder Mouna Menai (040-723 99 29)
Pilates für Fortgeschrittene 20 - 70 Mittwoch
19:00 - 20:00
Halle Sandwisch Einsteigerkurs erforderlich! Britta Ohde (040 73 59 66 18)
WORKOUT - Mittwoch
19:00 - 20:00
Halle Fünfhausen rechts, Halle Fünfhausen mitte Nicole Reinhold (22 71 60 31)
Chaos United - Mittwoch
19:00 - 21:00
Halle Fünfhausen links Christina Richert (0173 / 235 9074)
Cheeleading ab 16 Jahren ab - 16 Mittwoch
19:00 - 21:00
Gymnastikhalle Kirchwerder Nicole Schleicher (royal.cheerleader@gmx.de)
Jedermannturnen 18 - 60 Mittwoch
20:00 - 22:00
Halle Kirchwerder Anja Wulff (723 70 157)
Herren - Mittwoch
20:00 - 22:00
Halle Fünfhausen rechts Mike van Ophuysen (01590 8193591)
Tischtennis Herren - Mittwoch
20:00 - 22:00
Halle Fünfhausen mitte Manfred Zufall (724 63 46)
Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining 20 - 70 Mittwoch
20:10 - 21:15
Halle Sandwisch Neuer Kurs 4. September 2019, 12x, Bezuschussung durch Krankenkasse möglich, Einstieg für Pilates Britta Ohde (040 73 59 66 18)
Zumba Gold 18 - 99 Donnerstag
09:00 - 10:00
Halle Fünfhausen rechts 15er Karte einmalig erforderlich Nicole Reinhold (22 71 60 31)
Zumba Gold 18 - 99 Donnerstag
09:00 - 10:00
Halle Fünfhausen rechts 15er Karte einmalig erforderlich Nicole Reinhold (22 71 60 31)
60+ Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining 60 - 99 Donnerstag
10:00 - 11:00
Halle Fünfhausen mitte 60+, 12x Nicole Reinhold (22 71 60 31)
Eltern-Baby-Turnen 0,3 - 1 Donnerstag
10:00 - 11:00
Halle Fünfhausen Galerie Ulrike von Malottki (79 41 02 86)
60+ Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining 60 - 99 Donnerstag
10:00 - 11:00
Halle Fünfhausen mitte 60+, 12x Nicole Reinhold (22 71 60 31)
Eltern-Kind-Turnen 1 - 1,5 Donnerstag
11:00 - 12:00
Halle Fünfhausen rechts Ulrike von Malottki (79 41 02 86)
Eltern Kind Turnen 1,5 - 3 Donnerstag
15:00 - 16:00
Halle Fünfhausen mitte z.Z mit Warteliste Christina Niemand (81 97 31 00)
Kinderturnen 6 - 8 Donnerstag
15:00 - 16:00
Halle Fünfhausen mitte Anja Ahrens (734 33 890)
Kinderturnen 4 - 6 Donnerstag
16:00 - 17:00
Halle Fünfhausen links Anja Ahrens (734 33 890)
Eltern Kind Turnen 1 - 3 Donnerstag
16:00 - 17:00
Halle Fünfhausen mitte z.Z mit Warteliste Christina Niemand (81 97 31 00)
männliche Jugend 12 - 16 Donnerstag
17:00 - 19:00
Halle Ochsenwerder Mike van Ophuysen (01590 8193591)
Einrad Anfänger 6 - 9 Donnerstag
17:00 - 18:00
Halle Kirchwerder Ulrike von Malottki (79 41 02 86)
Einrad für Fortgeschittene 9 - 12 Donnerstag
17:00 - 18:00
Gymnastikhalle Kirchwerder Anja Wulff (723 70 157)
Latindance 12 - 18 Donnerstag
17:00 - 18:00
Halle Fünfhausen mitte Nicole Reinhold (22 71 60 31)
Kinderturnen 8 - - Donnerstag
17:00 - 18:00
Halle Fünfhausen rechts Anja Ahrens (734 33 890)
Badminton Jugend 14 - 18 Donnerstag
17:00 - 19:30
Halle Fünfhausen rechts, Halle Fünfhausen mitte Jugendmix Lennart Jaeck (0176 70 69 96 49)
Qi Gong und TaiJi - Donnerstag
17:30 - 19:00
Halle Zollenspieker Einsteigerkurs erforderlich!, neuer Kurs ab 28.2.2019 Stefanie Siegert (63 73 17 76)
Cheerleading für 5-11 Jährige -14 tägig 5 - 11 Donnerstag
17:30 - 19:00
Halle Sandwisch Caren Koop (royal.cheerleader@gmx.de)
Cheerleading für 12-15 Jährige 12 - 15 Donnerstag
17:30 - 19:00
Halle Sandwisch Denise Ziegner (royal.cheerleader@gmx.de)
Gymnastik Ü50 50 - 99 Donnerstag
18:00 - 19:00
Gymnastikhalle Kirchwerder Eva Wroblowski (723 99 55)
Einrad für Fortgeschittene 6 - 9 Donnerstag
18:00 - 19:00
Halle Kirchwerder Ulrike von Malottki (79 41 02 86)
Gymnastik Ü50 50 - 99 Donnerstag
18:00 - 19:00
Gymnastikhalle Kirchwerder Eva Wroblowski (723 99 55)
WORKOUT Bauch, Beine, Po - Donnerstag
19:00 - 20:00
Halle Zollenspieker Natalia van Poucke (73 71 70 16)
Stepaerobic 16 - 60 Donnerstag
19:00 - 20:00
Halle Kirchwerder Sabrina Bittkau (22 80 28 29)
Aktiv und Bewegt mit den Smovey Ringen 20 - Donnerstag
19:00 - 20:00
Halle Sandwisch Britta Hövelmann
Badminton Erwachsene 18 - Donnerstag
19:00 - 20:00
Halle Fünfhausen mitte Freizeitmix Heike von Hacht - Albers (723 99 74)
Badminton Erwachsene 18 - Donnerstag
19:00 - 22:00
Halle Fünfhausen rechts Freizeitmix + Breitensport Liga Heike von Hacht - Albers (723 99 74)
Volleyball 'Yellows Elephants' - Donnerstag
19:30 - 21:30
Halle Fünfhausen mitte Gundolf Witthoefft (723 85 91)
Tabata (Zur Zeit belegt) 16 - 70 Donnerstag
20:00 - 21:00
Gymnastikhalle Kirchwerder 15x Sabrina Bittkau (22 80 28 29)
Hatha - Yoga für Fortgeschrittene 20 - 70 Donnerstag
20:00 - 21:30
Halle Zollenspieker 15x90min Natalia van Poucke (73 71 70 16)
Volleyball 'Desperados' - Donnerstag
20:00 - 22:00
Halle Fünfhausen links Harald Eggert (737 48 323)
CrossTraining 20 - 99 Donnerstag
20:00 - 21:00
Halle Sandwisch Yvonne Stefok (0172 944 51 58)
Damen 16 - 20 Donnerstag
19:00 - 21:00
Halle Ochsenwerder Vivien Witthöft (0175 / 4372418)
WORKOUT - Freitag
09:00 - 10:00
Halle Sandwisch Nicole Reinhold (22 71 60 31)
Hip Hop / Kindertanz ab 3/4 Jahren 3 - 6 Freitag
15:00 - 16:00
Halle Ochsenwerder Erika Schröder (erika0000@hotmail.de)
Kinderturnen 4 - 5 Freitag
15:30 - 16:15
Halle Kirchwerder Maren Otte (741 28 437), Claudia Dördelmann
Ballsportgruppe Zollenspieker 8 - 12 Freitag
16:00 - 18:00
Halle Zollenspieker Constance Glasenapp (01701151983)
Osteoporose 60 - 99 Freitag
16:00 - 17:00
Gymnastikhalle Kirchwerder 12x, Bezuschussung durch Krankenkasse möglich, > Fit bis ins hohe Alter < Angelika Hadamitzky (723 85 46)
Osteoporose 60 - 99 Freitag
16:00 - 17:00
Gymnastikhalle Kirchwerder 12x, Bezuschussung durch Krankenkasse möglich Angelika Hadamitzky (723 85 46)
Osteoporose 60 - 99 Freitag
16:00 - 17:00
Gymnastikhalle Kirchwerder Rehasport Angelika Hadamitzky (723 85 46)
Hip Hop / Jazz Dance ab 7 Jahren 7 - Freitag
16:00 - 17:00
Halle Ochsenwerder Erika Schröder (erika0000@hotmail.de)
Kinderturnen 4 - 5 Freitag
16:15 - 17:00
Halle Kirchwerder Maren Otte (741 28 437), Claudia Dördelmann
Rücken-/Gelenkschule mit Qigong 30 - 99 Freitag
17:00 - 18:30
Gymnastikhalle Kirchwerder Rehasport Angelika Hadamitzky (723 85 46)
Rücken-/Gelenkschule mit Qi Gong 40 - 85 Freitag
17:00 - 18:30
Gymnastikhalle Kirchwerder 12x, Bezuschussung durch Krankenkasse möglich Angelika Hadamitzky (723 85 46)
Tischtennis Jugend - Freitag
17:00 - 19:30
Halle Fünfhausen links
Rücken-/Gelenkschule mit Qi Gong 40 - 85 Freitag
17:00 - 18:30
Gymnastikhalle Kirchwerder 12x, Bezuschussung durch Krankenkasse möglich, > Fit bis ins hohe Alter < Angelika Hadamitzky (723 85 46)
Hip Hop ab 12 Jahren 13 - Freitag
17:00 - 18:00
Halle Ochsenwerder Erika Schröder (erika0000@hotmail.de)
Step-Workout 16 - 60 Freitag
17:15 - 18:15
Halle Kirchwerder Sabrina Bittkau (22 80 28 29)
Zollenspieker Mixed 12-16 Jahre 12 - 16 Freitag
18:00 - 20:00
Halle Zollenspieker Constance Glasenapp (01701151983)
Ballett ab 7 Jahre 7 - 9 Freitag
18:00 - 19:00
Halle Ochsenwerder Mit Anmeldung Erika Schröder (erika0000@hotmail.de)
Einrad für Erwachsene 18 - 70 Freitag
18:30 - 20:00
Halle Kirchwerder Anja Wulff (723 70 157)
Pilates für Fortgeschrittene 16 - 70 Freitag
18:30 - 19:30
Gymnastikhalle Kirchwerder Einsteigerkurs erforderlich! Sabrina Bittkau (22 80 28 29)
Tischtennis - Freitag
19:30 - 22:00
Halle Fünfhausen links, Halle Fünfhausen rechts, Halle Fünfhausen mitte Manfred Zufall (724 63 46)
Cheerleading für 5-11 Jährige 5 - 11 Samstag
10:00 - 12:00
Gymnastikhalle Kirchwerder Caren Koop (royal.cheerleader@gmx.de)
Cheeleading für 12-15 Jährige 12 - 15 Samstag
12:00 - 14:00
Gymnastikhalle Kirchwerder Denise Ziegner (royal.cheerleader@gmx.de)